Россия готова перейти в атаку: стали известны подробности о новой геополитической цели Кремля
Ветеран украинской разведки, генерал-лейтенант Василий Богданов заявил, что Москва действительно планирует развязать первый виток гибридной войны на Балканах, так как Кремль вынашивает серьезные планы на регион.
Об этом он рассказал украинским СМИ, передает "Диалог.UA".
По словам Богданова, Россия хорошо владеет инструментарием гибридной войны и готова его применить на Балканах, так как Кремль активно интересуется данным регионом, где в прошлом сталкивались интересы многих государств.
Как отмечает эксперт, союзником России в таких процессах может стать Сербия, поддерживающая агрессию Москвы на Донбассе.
Богданов подчеркнул, что российская пропагандистская волна будет очень серьезно обрабатывать балканский регион, однако страны-члены Евросоюза уже активно разрабатывают комплекс мер для противодействия информационной агрессии России.
Напомним, ранее один из руководителей аппарата СНБО Валентин Петров заявил, что благодаря усилиям волонтеров, гражданского общества и государства Украина побеждает РФ в информационной войне.
Последние новости
Жданов предупредил о новом наступлении со стороны РФ и сообщил, когда оно, скорее всего, начнется
"Иностранные военные уже в Украине", – депутат раскрыл сенсационные детали гарантий безопасности
15:12"Военной поддержки нет", – в ГУР прояснили позицию Китая относительно войны России против Украины
13:47