В Госдепе США раскрыли подробности полномочий Курта Волкера по Украине
Государственный департамент США заявил, что мандат специального представителя по вопросам Украины Курта Волкера остается неизменным.
Таким образом Госдепартамент опроверг слухи, появившиеся в СМИ. Напомним, "Диалог.UA" сообщал, что полномочия Курта Волкера могут быть значительно расширены и выйти за пределы войны на Донбассе.
В американском ведомстве заявили, что видели сообщения в СМИ по этому поводу, они являются ложными. В Госдепе подчеркнули, что Волкер продолжает работать в должности специального представителя в переговорном процессе по Украине, и напомнили, целью США является полное восстановление территориальной целостности Украины.
Ранее стало известно, что Волкер снова посетит Донбасс. Его седьмая по счету поездка состоится в ближайшие дни. Сам спецпредставитель отметил, что поедет на Восток, чтобы узнать, как обстоит ситуация на местах, и проанализировать уровень гуманитарного кризиса, спровоцированного Российской Федерацией.
СМИ показали план Волкера по деоккупации Донбасса.
Последние новости
На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"