"Это было ожидаемо", - внешнеполитическое ведомство Германии прокомментировало высылку своих дипломатов из РФ
Россия выслала четырех немецких дипломатических представителей. Германия была готова к такому развитию событий.
Новость о высылке четырех немецких дипломатов из России не стала неожиданностью, заявил в пятницу глава МИД Германии Хайко Маас, передает "РИА Новости".
Согласно данным МИД ФРГ, немецкому послу в РФ заранее сообщали о том, что четыре сотрудника германской дипломатической миссии должны покинуть пределы Российской Федерации. Такую же резолюцию в отношении российской дипмиссии в Германии ранее принял МИД ФРГ.
Как ранее сообщал "Диалог", в РФ приняли решении о "зеркальном ответе" в виде высылки дипломатов тех государств, которые присоединились к санкциям из-за происшествия в Солсбери, связанном с отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Больше всего из РФ было выдворено украинских дипломатов.
Последние новости
"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30