Назарбаев после встречи с Трампом призвал КНДР брать пример с Казахстана - подробности
Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с громким призывом к северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну разоружаться.
Сделал он его после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом, передает “Диалог.UA”.
Он призвал северокорейские власти, использующие ядерный шантаж как инструмент наживы, отказаться от этого преимущества - расстаться со своим ядерным оружием.
“У нас есть моральное право предлагать ядерным странам поступить, как мы: так мы делали с Ираном, и так я сейчас разговариваю с Северной Кореей”, - заявил с Белого дома глава Казахстана.
Он также напомнил, что его страна отказалась от своего ядерного арсенала, к слову, четвертого в мире по мощности, еще в 1992 году.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что США и Канада “забыли” пригласить россиян на саммит по КНДР.
Последние новости
КНДР показала всю слабость России в войне против Украины: эксперты указали на ряд фактов – Forbes
10:47ВСУ нашли старый, но очень эффективный способ борьбы с дронами, включая и на оптоволокне, – NYT
09:18США готовятся повысить пошлины на импорт: Трамп начал рассылку уведомлений некоторым мировым лидерам
09:05"Убийца Starlink" готовится к банкротству: российские частные космические проекты терпят фиаско
07:00"Украинцы смогут защитить себя", – в Пентагоне выступили с заявлением после нового решения Трампа
06:29Кремль активно использует эти отряды по всей линии фронта, чтобы усложнить логистику ВСУ, – ISW
05:30