Голливудская актриса поддержала украинок в зоне оккупации Донбасса: Анджелина Джоли написала письмо в НАТО
Анджелина Джоли продолжает защищать права женщин за рубежом.

Об этом информирует "Диалог.UA" со ссылкой на The Guardian.
В мощной заявлении, изданном совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, 42-летняя актриса подняла тему насилия в отношении женщин во всем мире - утверждая, что "сегодня гораздо опаснее быть женщиной в военной зоне, нежели солдатом". Столтенберг и активистка ООН Джоли продолжили свой план действий для НАТО для решения этой огромной проблемы.
Режиссер Джоли призвала НАТО к действиям в соответствии с их миссией быть "щитом против агрессии и страхом для агрессии" в борьбе за защиту прав женщин.
Это включает в себя привлечение большего числа женщин на руководящие должности, поддержку военной подготовки в области защиты прав человека и внедрение стандартных методов работы.
Что касается важности работы, Джоли сказала: "Позор человечества заключается в том, что насилие в отношении женщин, будь то в мирных обществах или во время войны, было повсеместно расценено как меньшее преступление. Наконец-то мы надеемся, что мы сможем это изменить. Мы обязаны этим самим себе - мужчинам и женщинам - и будущим поколениям".
Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял о том, что в оккупированном Снежном произошло жестокое убийство на сексуальной почве.
Последние новости
Украина отвоевала 400 кв км на Юге и идет дальше: Сырский назвал направление основного удара ВСУ
14:26СБУ задержала семь пропагандистов Кремля, среди них гражданин РФ и сотрудник оборонного предприятия
14:15Зеленский: Украина взорвала до 4 ретрансляторов в Беларуси, которые наводили российские "Шахеды"
13:50"Бастион" не помог: в Крыму поражен ракетный дивизион, на ВОТ "жирные" цели противника – Генштаб ВСУ
13:25Зеленский очертил главные вызовы в противостоянии с РФ: ПВО, Третья мировая и мобилизация – ВВС
10:43