Северная Корея заявила, что соглашается восстановить коммуникацию с ООН - в КНДР приняли решение "дружить" с мировым сообществом
После официальной рабочей поездки Джеффри Фелтмана, зама генсека ООН, Пхеньян сделал важное заявление.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на западные средства массовой информации.
Власти КНДР приняли данное решение после 4-дневных переговоров.
Заявление прозвучало после того, как американский дипломат, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман вернулся в Пекин (столица Китая) после четырех дней переговоров в Северной Корее.
Это был первый визит высокопоставленного чиновника ООН в эту страну за последние 7 лет.
По итогам переговоров, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что времени на мирное разрешение этого кризиса осталось мало и призвал Совет безопасности ООН к единству в деле ядерного разоружения Северной Кореи.
Фелтман представляет на переговорах ООН, а не американское правительство, отмечает Гутерреш.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что недавно также в КНДР на официальном уровне заявили о подготовке к войне на Корейском полуострове.
Последние новости
                Левин намекнул, каким "прорывным оружием" уже обладают украинцы: "Геймченджер, что называется"                            
После удара ВСУ по Туапсе произошла утечка нефти в море: пятно длиной 3,6 км видно из космоса
20:27