Вероятность войны растет с каждым днем: у Трампа сделали тревожное заявление о надвигающейся бойне с КНДР
Риск открытой войны между США и Северной Кореей возрастает с каждым днем. Об этом в Вашингтоне заявил советник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер.
Чиновник отметил, что программа КНДР представляет для США наибольшую угрозу из всех, с которыми Вашингтон сталкивается на данный момент, передает "Диалог.UA".
Макмастер отметил, что США предпринимают попытки объединить своих союзников с тем, чтобы не допустить расширения северокорейской ядерной программы, но риск войны увеличивается постоянно.
При этом СМИ сообщают, что в конце ноября военные КНДР опубликовали видео запуска новой баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд и поразить объекты инфраструктуры на территории США.
Ранее глава США призвал мир бойкотировать КНДР из-за очередных испытаний баллистической ракеты.
Последние новости
Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00