В Великобритании официально запретили продукт "Лаборатории Касперского" из-за угрозы шпионажа со стороны России
Теперь в стране популярный российский антивирус официально запрещен для использования в государственных учреждениях, работающих в сфере внешней политики и безопасности.

Великобритания запретила антивирус Касперского в ведомствах, которые отвечают за национальную безопасность. Решение принято властями из-за возможногшо использования продукта в шпионских действиях со стороны Москвы, передает газета Financial Times.
Речь идет об учреждениях, ведомствах и организациях, работающих в сфере внешней политики, международных отношений и защиты и располагающих конфиденциальной информацией.
В письме, разосланном правительством в вышеперечисленные учреждения, сказано, что популярное программное обеспечение представляет опасность. "Там, где предполагается, что доступ к информации со стороны России может представлять угрозу для нацбезопасности, не следует выбирать антивирус базирующейся в России компании", — цитирует документ британское издание.
Напомним, информация о том, что Лондон подозревает в шпионаже в пользу ФСБ "Лабораторию" появилась в ноябре этого года. Ранее от продукта "Лаборатории Касперского" по тем же причинам отказались государственные учреждения США.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35