Принявший яд на трибунале в Гааге хорватский генерал умер: в Сети опубликовано видео момента самоубийства в прямом эфире - кадры
Хорватский генерал Слободан Пральяк умер после того, как сегодня в ходе заседания трибунала в Гааге принял яд прямо перед телекамерами мировых СМИ. О смерти военного преступника сообщили западные информационные агентства.

Журналисты уточняют, что Пральяк принял яд в знак протеста против решения трибунала, оставившего в силе приговор, вынесенный еще в 2013 году. Тогда судебное решение приговорило генерала к 20 годам тюрьмы за военные преступления на Балканах.

Фактически самоубийство произошло в прямом эфире - в соответствующие кадры были опубликованы в Интернете.
Генерала обвинили в серии военных преступлений в ходе войны на балканском полуострове в начале 1990-х.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57