После выступления террористки в стенах Европарламента депутаты пошли на радикальные меры: стали известны подробности
Европарламент ввел запрет на вход на территорию здания ЕП представителей групп либо организаций, включенных в список террористических организаций ЕС.

Об этом сообщают местные СМИ, передает "Диалог.UA".
Данное решение было принято после выступления перед парламентариями в сентябре текущего года палестинской террористки Лейлы Халед. Отмечается, что соответствующий правовой акт единогласно поддержали все представители вышеназванного законодательного органа. Теперь политикам запрещено приглашать на территорию Европарламента членов группировок и организаций, включенных в список Совета ЕС.
Стоит подчеркнуть, что в "черный список" уже включены несколько "сомнительных формирований". В частности, террористы PKK и DHKP-C.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 15 ноября Европейский парламент принял критическую резолюцию о демократии в Польше. За нее проголосовали 438 евродепутатов, 152 было против, а 71 воздержался.
Последние новости
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль
Портников заявил, что закончить войну в Украине можно, если остановить тех, кто стоит за Путиным
Российский военный случайно разбил FVP-дрон, вербуя студентов на войну: видео разлетелось по Сети
18:37