Плохие новости для сепаратистов Каталонии: все страны Евросоюза отказались признавать независимость региона
Президент Европейского парламента Антонио Таяни заявляет, что ни одно государство в пределах Европейского Союза не признает независимость Каталонии.

Соответствующее заявление президента Европарламента была озвучено сегодня, 27 октября, в Брюсселе, передает "УНИАН".
"Декларация о независимости, которая была проголосована сегодня в парламенте Каталонии, является нарушением закона, Конституции Испании и Устава автономии Каталонии, которые являются частью правовой системы ЕС. Никто в Европейском Союзе не признает эту декларацию", — говорится в заявлении президента.
Таяни высказал уверенность, что сейчас более чем когда-либо надо "восстановить законность в качестве основы для диалога и гарантии свобод и прав всех граждан Каталонии".
Напомним, МИД Украины сделало заявление в отношении самоопределение Каталонии. Киев не признает независимость региона, провозглашенную в одностороннем порядке. В свою очередь, никем не признанная Абхазия сообщила, что "готова обсудить" признание независимости Каталонии.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50