Ким Чен Ын готов нажать на кнопку в любой момент: США и Южная Корея предупреждают - КНДР может провести новый запуск баллистической ракеты "Хвасон-12"
Американская и южно-корейская разведка сообщает о том, что Северная Корея готовится произвести запуск очередной баллистической ракеты.
Разведка Соединенных Штатов и Южной Кореи утверждают, что власти Северной Кореи готовятся к очередным ракетным испытаниям. Об этом сообщает южнокорейская газета "Тона Ильбо", передает "Диалог.UA".
Согласно информации издания, американские спутники зафиквировали маневры мобильных пусковых установок КНДР в четырех местах, включая окрестности Пхеньяна.
Также по данным разведки, Северная Корея в ближайшее время может провести новый запуск баллистической ракеты "Хвасон-12" и испытания других типов вооружений.
Более того, американские спецслужбы и Южная Корея не исключают, что КНДР может запустить несколько ракет одновременно из разных точек.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33