Последствия референдума в Каталонии: в МВД Испании заявили, что в ходе незаконного мероприятия ранен 431 полицейский – подробности
В Министерстве внутренних дел Испании заявили, что в ходе незаконного голосования на референдуме в Каталонии более четырехсот испанских полицейских получили различного рода повреждения.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на испанскую прессу.
В МВД утверждают, что в понедельник, 2 сентября, количество пострадавших резко возросло, когда стало известно о синяках, ушибах и даже укусах, которые полицейские получили во время выполнения своего непосредственного долга.
К слову, изначально сообщалось, что пострадали 11 испанских силовиков, позже эта цифра выросла до 39.
Среди участников референдума региональное правительство насчитало почти 900 пострадавших.
К слову, по данным каталонского правительства, по результатам незаконного референдума около 90% каталонцев проголосовало за независимость от Испании. В Мадриде уже успели заявить, что никто каталонцев отпускать на все четыре стороны не будет: в случае саботажа решения центральных властей Каталония лишится автономии.
Последние новости
"Надеюсь, мою просьбу поддержат", – Кадыров сделал заявление на фоне слухов о смертельной болезни
16:33"Наши дома, свободны", – Зеленский показал первые кадры с воинами ВСУ, освобожденными из плена РФ
15:58HIMARS успешно накрыл штурмовиков ВС РФ на Запорожском фронте, 22 оккупанта "двухсотые" – росСМИ
15:47