18 апреля 2026, 15:08

Блестящая операция СБУ: поражены три корабля, связь и логистика оккупантов

Специалисты СБУ провели безупречную операцию в оккупированном Крыму, уничтожив важнейшие объекты армии РФ.

Блестящая операция СБУ: поражены три корабля, связь и логистика оккупантов

СБУ провела масштабную операцию в оккупированном Крыму, нанеся точечные и крайне эффективные удары по военным объектам РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным СБУ, в результате ударов были поражены три корабля противника, среди них большие десантные корабли "Ямал" и "Азов", а также еще одно судно неустановленного типа. Также сообщается о вероятном повреждении противодиверсионного катера проекта "Грачонок".

Помимо этого, украинские БПЛА вывели из строя некоторые ключевые элементы военной инфраструктуры противника. Это антенны системы связи, радиолокационная станция, а также резервуары с топливом на одной из нефтебаз.

В Службе подчеркивают, что, кроме прочего, в результате операции пострадает логистика армии РФ.

До этого Dialog.UA сообщал, что Украине удалось поразить стратегически важный порт "Высоцк" в Ленобласти РФ.

Кроме того, беспилотники ударили по одному из ключевых энергетических узлов на юге России, а также по крупному НПЗ "Роснефти".

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости