Россияне создали маневренный "Солнцепек 2.0", назвав его "Мальвина-М": видео испытаний
В стране-оккупанте решили, что армии РФ нужна дешевая версия ТОС-1А "Солнцепек", более быстрая, что позволит лучше обезопасить экипажи от ударов ВСУ.

19 января стало известно, что в армии РФ появился мобильный вариант тяжелой огнеметной системы, для этого 220-миллиметровые направляющие от "Солнцепека" установили на подвижную станину, в результате получился наземный дрон "Мальвина-М". Новое оружие ведет огонь термобарическими снарядами МО. 1.01.04М, характерными мощной детонацией и дальностью стрельбы на 6 км.
Об этом сообщает Милитарный.
Российский наземный дрон преследует сразу несколько задач: лучшая маневренность, обеспечение выживаемости экипажа, возможность ведения огня из засад, лучшая маскировка. Главным недостатком "Мальвины-М" является плохая прицельность стрельбы в результате отсутствия полноценной системы нацеливания.
Видео испытаний опубликовали на YouTube-канале.
Ранее, 7 января, Россия подняла в небо новые Shahed с ПЗРК – эксперт в области радиотехнологии Сергей "Флэш" посоветовал не давать летательным аппаратам противника приближаться и сбивать их с помощью зенитных дронов
Напомним, 19 января Диалог.UA опубликовал характеристики нового российского дрона "Герань-5". Беспилотник способен развивать скорость до 600 километров в час, имеет боевой вес 850 кг, преодолевает до 950 км и может находиться в воздухе до 2 часов.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну