"Прикрываются мирным населением", – Сырский рассказал о тактике армии РФ в Покровске
Командование оккупационной российской армии вынуждено перебросить на Покровское направление свой оперативный резерв, так как у них большие потери.
Российские оккупанты в районе Покровско-Мирноградской агломерации пытаются постоянно менять направления своих атак, применяют тактику инфильтрации, в том числе маскируясь под местное население или прикрываясь им. Об этом рассказал Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщил в Facebook Генштаб ВСУ.
По словам Сырского, подразделения ВСУ блокируют попытки врага штурмовать украинские города небольшими группами пехоты. С этой целью, а также с целью восстановления потерянных позиций украинские бойцы проводят активные действия.
Только за минувшую неделю в Покровске российских оккупантов уничтожили на территории около 11,5 кв. км. В связи с этим командование оккупационной российской армии вынуждено перебросить на Покровское направление свой оперативный резерв.
Сырский отметил, что в районе Покровска и Мирнограда армия РФ постоянно меняет направления штурмовых действий. Противник использует тактику инфильтрации, маскируется под мирных жителей и прикрывается ими.
Командование ВСУ планирует усилить свои подразделения на этом направлении, образовать дополнительные логистические маршруты.
Согласно информации Генштаба ВСУ, вчера, 27 ноября, на Покровском направлении войска РФ 58 раз атаковали позиции ВСУ. Бои шли в районах населенных пунктов Красный Лиман, Родинское, Мирноград, Котлино, Молодецкое, Дачное и др. Противник потерял около 150 солдат, из них 108 – безвозвратные потери.
В России пытаются распространять очередной фейк о своих якобы победах. Кремль утверждает, что российские оккупанты якобы окружили Покровск.
Командир 7-го корпуса ДШВ ВСУ бригадный генерал Евгений Ласийчук в интервью изданию NV опроверг этот фейк. По его словам, ситуация в городе тяжелая, но украинские десантные бригады удерживают позиции.
Ранее стало известно, что ВСУ резко изменили стратегию в Донецкой области.
Также мы рассказали, что украинский спецназ взял в плен российских оккупантов на Донбассе.
Кроме того, Диалог.UA ранее показал, как украинские бойцы в Покровске уничтожили российскую ДРГ.
Последние новости
Зеленский проведет "красную линию" – глава ОП Ермак сделал важное заявление по мирным переговорам
06:47
Портников раскрыл "предел желаний" Путина, без достижения которого глава Кремля не остановится
Брюссель ужесточает тон: Европарламент выдвинул ряд требований по переговорам о мире в Украине
21:16