ВСУ перерезают логистику российских оккупантов под Покровском - 7-й корпус ДШВ
Командование российских оккупационных войск сосредоточило возле Покровска группировку в количестве около 170 тысяч человек.
Бойцы ВСУ перерезают логистику российских оккупантов на Покровском направлении. Об этом в своем Telegram-канале сообщил 7-й корпус десантно-штурмовых войск ВСУ.
По данным 7-го корпуса ДШВ, недавно в районе Покровска украинские защитники обнаружили один из логистических маршрутов врага. Его дистанционно заминировали. Таким образом, снабжение и эвакуация российских оккупантов возле Покровска ухудшились.
7-й корпус ДШВ отметил, что российские оккупанты в Покровске стали чаще использовать наземные роботизированные комплексы для снабжения своих просочившихся в город групп. Это свидетельствует о том, что враг несет большие потери на логистических маршрутах.
Сегодня, 11 ноября, президент Владимир Зеленский провел совещание с Главнокомандующим ВСУ Александром Сырским, во время которого обсудили оперативную обстановку на фронте. По словам Зеленского, самая сложная ситуация на фронте по-прежнему возле Покровска. Командование российских оккупационных войск сосредоточило возле этого города группировку в количестве около 170 тысяч человек. Также в последнее время российские оккупанты активизировались в Запорожской области. Зеленский подчеркнул, что враг пользуется плохими погодными условиями, которые способствуют атакам. А вот в районе Купянска ситуация для врага складывается хуже. За последние недели украинская армия возле Купянска добилась определенных успехов.
Согласно информации Генштаба ВСУ, вчера, 10 ноября, на Покровском направлении враг 63 раза штурмовал позиции ВСУ. Бои шли в районе населенных пунктов Паньковка, Красный Лиман, Родинское, Мирноград, Покровск, Котлино, Удачное, Филия и др.
Ранее стало известно, что танки ВСУ вошли в Родинское под Покровском и в упор разнесли позиции российских штурмовиков.
Также мы показали, как уничтожили колонну российских оккупантов, "прорвавшихся" в Покровск под прикрытием тумана.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что возле Покровска командование списывает 74-ю ОМБр РФ "как расходный материал", переводя всех в штурмовые группы.
Последние новости
Тамар сообщил, когда решится исход войны, обратившись к украинцам: "Его единственная надежда..."
"Побыстрее закончить", – граждане РФ перестали поддерживать войну с Украиной и просят переговоров
19:15