"Снижаем логистические возможности", – Генштаб ВСУ совершил удары по нефтебазам оккупантов в Крыму

В Крыму у российских оккупантов есть нефтебазы, которые они используют для снабжения топливом своих войск в Украине.

Силы обороны Украины нанесли удары по трем объектам хранения горюче-смазочных материалов во временно оккупированном Крыму, что снизило логистические возможности армии РФ. Эту информацию подтвердил Генштаб ВСУ.

По данным Генштаба ВСУ, в результате воздушной атаки ВСУ на нефтебазу в населенном пункте Гвардейское в Крыму зафиксировано попадание в резервуар и цистерны с горюче-смазочными материалами. Кроме того, на двух базах хранения горюче-смазочных материалов в оккупированном Симферополе были попадания в резервуары с топливом, в результате чего они загорелись.

О том что в ночь на 6 ноября ВСУ нанесли массированный удар дронами по российским военным и стратегическим объектам во временно оккупированном Крыму, сегодня рано утром сообщили Telegram-каналы. Атака дронов на объекты российских оккупантов в Крыму началась примерно в 01:00. Около 02:00 раздались взрывы в поселке Гвардейское. Позже появились сообщения о пожаре в районе нефтебазы в населенном пункте Битумное.

Отметим, что в ночь на 6 ноября ВСУ атаковали также военные и стратегические объекты на территории России, например, БпЛА повторно "нанесли визит" на нефтеперерабатывающий завод в российском городе Волгограде. Это предприятие принадлежит компании "Лукойл". Оно снабжает топливом и горюче-смазочными материалами российскую оккупационную армию в Украине. На НПЗ начался пожар. Это самый крупный нефтеперерабатывающий завод на юге России и один из самых больших на российской территории. Он ежегодно перерабатывает по 15,7 млн тонн нефти.

Кроме того, ночью 6 ноября дроны нанесли массированный удар по государственной районной электростанции (ГРЕС) в российском городе Волгореченске Костромской области, в результате чего там начался пожар. Для этого БпЛА пролетели около 1000 км. Мощность Костромской ГРЭС - 3720 МВт. Это одна из самых мощных ГРЭС в РФ.

Ранее жителям России посоветовали привыкать к регулярным отключениям электричества из-за войны против Украины.

Также мы показали, как дроны нанесли удары по стратегическим объектам во Владимире и в Орле.

Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что в России морской порт Туапсе полностью остановил экспорт топлива после атак украинских дронов.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости