19 октября 2025, 13:02

Под Покровском ликвидация оккупантов под ударами авиации и "Буцефала" 92-й ОШБр попала на видео

На Покровском направлении украинские штурмовики зажали вражеское подразделение в укрытии и уничтожили, нанося беспрерывные удары с воздуха и земли.

Украинские военные продолжают уничтожать врага на всех участках фронта. 18 октября успешную операцию удалось провести 2-му штурмовому батальону 92-й Отдельной штурмовой бригады в населенном пункте Новый Донбасс в Донецкой области.

Как показано на видео, опубликованном в Telegram-канале 92-й ОШБр, подразделение армии РФ укрылось в одном из домов.

В начале операции БПЛА сбросил на логово оккупантов бомбу, разрушив крышу и центральную часть здания, после чего оно перестало быть укрытием для российских солдат.

Оккупантам пришлось менять локацию, покинув здание, где они оказались под обстрелом крупнокалиберных пулеметов БТР-4Е "Буцефал". Бронетранспортер двигался из стороны в сторону, ведя беспрерывный огонь, в то же время избегая ответного.

Напомним, как сообщал Dialog.UA 18 октября, по словам командира батальона ударных БпАК "Ахиллес" 92-й ОШБр ВСУ Юрия Федоренко, российские войска удалось остановить на Купянском направлении. Под Липцами же врага отодвинули на несколько позиций.

Ранее, 16 октября, сообщалось, что ВСУ на Покровском направлении с 21 августа удалось освободить 182,8 кв км территории.

Автор: Павел Приходько

Последние новости