Соловьев требует взрывать НПЗ в Европе: пропагандист признал бессилие перед Украиной
Владимир Соловьев откровенно угрожает терактами в Европе, пытаясь оправдать неспособность Кремля победить Украину.
Кремлевский пропагандист Владимир Соловьев предложил наносить удары по объектам энергетики Европы. Угрозы стали демонстрацией военной слабости РФ и неспособности защитить собственную инфраструктуру.
Об этом сообщает Dialog.UA.
Соловьев требует бить по энергетике Европы в ответ на разгром Украиной российских НПЗ.
"Если мы хотим, чтобы прекратились удары по нашим НПЗ, ну давайте просто уничтожим европейские. Ну это же игра, в которую можно играть вдвоем! Зачем делать вид, что это Украина сама принимает решение, куда ей бить? Ну давайте просто "совершенно случайно" взорвется несколько крупных хабов по приему сжиженного газа! В чем проблема? Просто "от стыда"", — заявил пропагандист.
Сделал он это в эфире своего ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на федеральном канале РФ.
Подобные высказывания демонстрируют излюбленную тактику российских властей и пропагандистов: утверждать, что воюют не с Украиной, а якобы с Европой и НАТО. С помощью этого приема Кремль пытается оправдать свои неудачи и неспособность добиться реальных результатов в агрессии против Украины.
Отметим, что Украина активно наносит удары по российской энергетической инфраструктуре с помощью дронов. За последние месяцы пострадали как минимум 16 нефтеперерабатывающих заводов РФ, многие из которых подвергались повторным атакам. Производство нефтепродуктов в России упало более чем на 20%, регионы и оккупированные территории испытывают острый дефицит бензина, а цены на топливо достигают рекордных отметок. Эти операции направлены на ослабление экономического потенциала России и снижение ее способности вести дальнейшую агрессию.
На фоне происходящих событий Россия активизировала гибридные операции против Европы. В последние недели дроны неоднократно нарушали воздушное пространство Польши, Нидерландов, Германии, Франции и других стран, что создает дополнительное напряжение и угрозу безопасности на континенте.
Ранее Dialog.UA сообщал, что дроны ВСУ успешно поразили крупнейший НПЗ РФ, пролетев 2 000 км.
Мы также писали, что дроны ВСУ парализовали крупнейший НПЗ России.