23 сентября 2025, 09:42

ГУР показало боевую работу украинских разведчиков на Запорожье и возле Лимана

Под ударом украинских военных разведчиков вражеская боевая техника и средства ПВО, дроны, логистичские пути и укрытия российских оккупантов.

Спецназовцы подразделений активных действий Главного разведывательного управления Минобороны Украины успешно воюют с российскими оккупантами на Лиманском направлении и в Запорожской области. ГУР МО показало видео боевой работы украинских военных разведчиков.

Судя по видео, под ударом украинских военных разведчиков вражеская боевая техника и средства ПВО, логистичские пути и укрытия российских оккупантов, а также российские БпЛА разного типа.

Нужно отметить, что на видео показана только одна неделя боевой работы спецназовцев ГУР. Показаны только бои на Лиманском направлении и в Запорожской области, но украинские военные разведчики сражаются на всех участках фронта.

Лиманское направление сейчас является одним из самых горячих участков. По данным Генштаба ВСУ, вчера, 22 сентября, на этом направлении российские оккупанты 20 раз атаковали позиции ВСУ. Украинские бойцы все атаки отбили. Бои шли в районах населенных пунктов Ольговка, Грековка, Торское, Заречное и др.

Запорожская область относится к Новопавловскому, Гуляйпольскому и Ореховскому направлениям фронта. Здесь особенно сложная ситуация сложилась на Новопавловском направлении. Российские войска вчера на этом участке фронта 31 раз атаковали позиции ВСУ. Украинские защитники все атаки отбили. Бои шли в районах населенных пунктов Филия, Сосновка, Новоивановка, Шевченко, Мирное и др.

Ранее стало известно, что ВСУ снова добились успехов под Добропольем на Покровском направлении в Донецкой области.

Также мы показали видео последствий атаки на объекты оккупантов в Крыму.

Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что на Покровском направлении украинские разведчики захватили 9 пленных.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости