Мелания Трамп в письме дала понять Путину, что он может прекратить войну "росчерком пера"
Супруга Дональда Трампа указала кремлевскому диктатору, что будущее детей выше идеологий, территориальных и политических амбиций.
16 августа стало известно содержание письма, которое Мелания Трамп передала Владимиру Путину во время встречи последнего с президентом США.
Как сообщили в Fox News, в послании к кремлевскому диктатору шла речь о спасении детей.
Письмо опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
Супруга Дональда Трампа подчеркнула, что каждый ребенок мечтает о любви и безопасности в независимости от того, где родился.
Первая леди США обратилась к Владимиру Путину как к родителю (официально у диктатора две дочери), подчеркнув, что он, как и каждый отец, должен хранить чаянья и мечты последующего поколения.
Автор письма убеждена в том, что каждое поколение детей начинает свою жизнь с чистотой и невинностью, которая выше по важности идеологических, географических и правительственных интересов.
Госпожа Трамп таким образом явно намекнула, что война, которую начал и ведет Путин, лишает детей возможности жить в безопасности, многие из них гибнут от рук российских солдат, другие становятся жертвами пропаганды Кремля и в будущем могут пополнить ряды армии РФ.
"Вы, господин Путин, способны воплотить эту мечту в жизнь одним росчерком пера уже сегодня. Пришло время", - резюмировала первая леди США.
Мелания Трамп имеет проукраинскую позицию, об этом сам президент США заявлял еще 15 июля, называя супругу "умной и нейтральной, делающей, чтобы люди перестали умирать". Уже 20 июля сенатор Дон Бэйкон заявил, что именно Мелания Трамп убедила мужа возобновить военную помощь Украине.
Напомним, как сообщал Dialog.ua, о том, что Мелания Трамп передала письмо Владимиру Путину стало известно еще 15 августа. В материале указывалось, что Россия может удерживать не менее 35 тысяч детей, депортированных из Украины.
Ранее на встрече Дональда Трампа с Владимиром Путиным журналистка задала последнему прямой вопрос об убийствах украинцев, за что прессу выгнали из зала.
Дональд Трамп же Владимиру Путину неудобных вопросов не задавал, наоборот, с его подачи кремлевского диктатора называли "ваше превосходительство".