Дерзкая вылазка на Тендровскую косу: феерические кадры, как ГУР прорвалось в тыл оккупантов
Силы ГУР МО Украины провели успешную ночную операцию на Тендровской косе в Черном море, уничтожив позиции российских войск и подняв украинский флаг.
Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало видео очередной успешной морской операции своих бойцов. В ночь на 28 июля спецназ Департамента активных действий ГУР высадился на Тендровскую косу в северной части Черного моря и нанес удар по российским позициям.
Кадры были опубликованы на официальном канале разведки.
"Задание выполнено. Мы высадились на Тендровскую косу. Сейчас мы здесь, на нашей украинской земле. Украинцы возвращаются и возвращают свое. Слава Украине", — отметил разведчик.
В ходе операции была уничтожена живая сила противника, а также важные элементы оккупационной инфраструктуры — комплекс радиоэлектронной борьбы "Зонт" и радиолокационная станция "Роса". После ликвидации позиций над косой был поднят украинский флаг.
Украинская разведка подчеркивает, что операция прошла без потерь с украинской стороны. Борьба за украинское Черное море продолжается.
Ранее Dialog.UA сообщал, что ГУР ликвидировало Росгвардию в оккупированном Мелитополе.
Мы также писали, что в Крыму БПЛА "Бобер" ГУР уклонился от ракеты, превратив Су-30 и ЗРПК "Панцирь-С1" оккупантов в мусор.
Последние новости
Мусиенко предположил, какое супероружие могло вызвать цунами возле Камчатки: "Представьте себе..."
"Мы очень к этому близки", – Шмыгаль анонсировал появление оружия, которое вынесет российский тыл
19:25
ВСУ под контролем Сырского выгнали оккупантов из Плавней и Каменского: "Мы знаем намеренья врага"
"Не делай так", – Трамп раскрыл детали ссоры с Эпштейном, после чего они больше не встречались
19:00