Взрывы под Москвой: Украина атаковала ключевое предприятие российского ВПК
Генштаб ВСУ подтвердил успешный удар по Краснозаводскому заводу в Московской области.
Силы обороны Украины нанесли точечный удар по важному оборонному заводу оккупанта в Московской области.
Это официально подтвердил Генеральный штаб ВСУ.
Целью украинской атаки стал Краснозаводской химический завод, где производятся взрывчатые вещества, боеприпасы, а также термобарические боевые части для беспилотников Shahed.
"В рамках ослабления производственного потенциала врага по изготовлению боеприпасов и взрывчатых веществ подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины во взаимодействии с другими структурами Сил обороны нанесли огневое поражение предприятию в Московской области", - говорится в официальном сообщении Генштаба.
Согласно имеющимся данным, в районе города Краснозаводск раздалась серия мощных взрывов, после чего к месту происшествия стали массово прибывать пожарные расчеты из соседних населенных пунктов. Видеозапись, опубликованная одним из местных жителей, зафиксировала момент, как украинский беспилотник пикирует прямо на заводской объект. На кадрах видно, что система ПВО РФ не предприняла никаких попыток перехвата дрона.
Информация о характере и масштабе разрушений уточняется, но даже факт того, что удар достиг цели на такой глубине вражеской территории, говорит об успешной адаптации украинских дронов к обходу российской противовоздушной обороны.
Краснозаводский химзавод - важное звено в цепочке российского ВПК, отвечающее, помимо прочего, за производство компонентов для дронов-камикадзе и боеприпасов, которые регулярно используются для атак на украинские города.
Украинские Силы обороны заявили, что будут продолжать операции по ослаблению наступательных возможностей российской армии, включая удары по объектам логистики, вооружения и производства.
"Продолжение следует. Слава Украине!" - завершили свое заявление украинские военные, подчеркнув, что борьба за освобождение страны продолжается не только на фронте, но и глубоко в тылу врага.
Ранее Dialog.UA сообщал, что партизаны внедрили агента на российский завод "Тайфун" и навели на него прицел ВСУ.
Мы также писали, что ВСУ ударили по заводу в РФ, выпускающему термобарические боевые части для дронов Shahed.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29