Россияне штурмуют Покровск и пытаются блокировать эту агломерацию – ОСГВ "Хортица"
Украинские военные сообщают о тяжелых боях в районе фронтового Покровска, а также о том, за счет чего оккупанты пытаются развить наступление.
Передовые подразделения российской оккупационной армии сосредоточили свои штурмовые действия в районе Покровска Донецкой области. Также враг предпринимает попытки полностью заблокировать Покровско-Мирноградскую агломерацию, информирует телеграм-канал ОСГВ "Хортица".
Украинские военные также передают, что ключевые наступательные действия противник сосредоточил в районах таких населенных пунктов, как Полтавка, Владимировка, Разино, Русиный Яр, Новоэкономичное, а также Мирное (Донецкая область).
Кроме того, российские захватчики атаковали позиции Сил обороны Украины в районе Миролюбовки и Луча.
Помимо этого, ВС РФ пытались продвигаться на Донбассе в сторону Новониколаевки, Орехового, Удачного, Троицкого, а также Алексеевки.
"Враг пытается развить свое наступление за счет реализации численного преимущества", - добавили в "Хортице".
Как ранее Dialog.UA сообщал, аналитик рассказал о неизбежном событии, которое произойдет на Покровском направлении: россияне некоторое время еще будут двигаться с восточного фланга, но вскоре упрутся в природный рубеж.
Последние новости
Самолеты с постамента и паровозы из прошлого: экономист Липсиц констатировал возврат РФ "в старье"
10:03
Пока РФ бомбит Украину, сама замерзает во тьме: от Белгорода до Мурманска блэкауты посреди -20 °C
Пономарев назвал "болевую точку" Трампа, "нажимая" на которую, Путин манипулирует президентом США
"В последний месяц там катастрофа", – зять Медведчука погрузил столицу Северного флота РФ во тьму
17:50