Симоньян требует ударов по Берлину: Кремль боится дальнобойного оружия от Германии
Кремль сильно встревожили планы Берлина по усилению дальнобойных возможностей Украины.
            
Истерика в российских пропагандистских кругах достигла нового уровня после того, как Германия объявила о расширении военной поддержки Украины, включая совместное производство дальнобойного оружия. В ответ на эти шаги топ-пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян выступила с откровенными угрозами в адрес Берлина.
В деталях разбирался Dialog.UA.
Пропагандистка разразилась угрозами на своем канале в Telegram. Ее пост ярко демонстрирует нервозность Москвы перед лицом усиливающейся украинской оборонной мощи.
"В московских кабинетах обсуждают, что если (...) будут бить немецким оружием по Москве (...), то нам ничего не остается, кроме как бить по Берлину", - написала Симоньян, напрямую угрожая столице Германии.
Это заявление стало прямым ответом на значительные усилия канцлера Германии Фридриха Мерца по усилению дальнобойности украинской армии, что, очевидно, вызывает панику в Кремле. Российская пропаганда пытается подорвать решимость западных партнеров, используя самые примитивные, но, по их мнению, эффективные инструменты запугивания.
Глава Центра противодействия дезинформации Украины Андрей Коваленко не замедлил с ответом, разоблачив кремлевскую тактику.
"Симоньян угрожает ударом по Берлину. Россияне постоянно используют одну и ту же тактику запугивания западного мира ядерной войной, третьей мировой и ударами", - заявил Коваленко. Он подчеркнул, что этот расчет делается на страх "простого европейца", который боится войны.
Истеричные угрозы из Москвы, с его слов, демонстрируют их бессилие и отсутствие новых аргументов.
"Москва не придумывает ничего, кроме пустых угроз. Никакого удара по Берлину не будет, конечно же", - резюмировал глава Центра.
Угрозы Симоньян, таким образом, лишь подтверждают, что выбранный Западом курс на усиление оборонного потенциала Украины, включая дальнобойное оружие, является единственно верным способом остановить агрессора.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Симоньян назвала еще две страны СНГ, которые Россия должна оккупировать.
Мы также писали, что Симоньян мало потерь, толкает РФ на войну с НАТО.
Последние новости
Костенко возмутился вопросами о Покровске и расставил все точки над "і": "И ГУР нам докладывало"
10:27"Есть дела поважнее", – Financial Times раскрывает настоящие причины срыва встречи Трампа и Путина
10:03РФ создала угрозу ядерной безопасности Украины: повреждены важные подстанции – МАГАТЭ бьет тревогу
09:20Кремль поставит "под ружье" всех "белых хакеров" – непокорным будет грозить уголовное наказание
07:42