Кремль срочно отреагировал на слова Мерца о "дальнобойности" - агрессор в тревоге
Пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков назвал "опасным" решение Запада о снятии ограничений по дальнобойному оружию для Украины.
Кремль, вероятно, очень встревожило заявление немецкого канцлера Фридриха Мерца о снятии ограничений на поставки дальнобойного оружия Украине. Со срочным заявлением выступил пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков.
Об этом сообщает Dialog.UA.
Песков назвал "достаточно опасными" решения по поводу усиления дальнобойных возможностей Украины
"Они потенциально идут вразрез с нашими устремлениями на выход к политическому урегулированию", - добавил Песков.
Отметим, что Россия последовательно блокирует процесс мирного урегулирования войны, что был вынужден признать даже лояльный России президент США Дональд Трамп. После очередного массированного ракетно-дронового удара по Украине он усомнился в адекватности диктатора РФ.
Сегодня, 26 мая, Мерц заявил о снятии всех ограничений по поводу поставок дальнобойного оружия Украине. Канцлер четко заявил, что Киев получит свободу в применении поставленного вооружения, в том числе в нанесении ударов по России. С его слов, ограничения были сняты не только Германией, но и США, Великобританией, а также Францией.
Эксперты считают слова Мерца намеком на планы поставить Украине ракеты "Таурус". Они имеют дальность более 500 км и могут проникать в укрепленные бункеры. Москва в зоне поражения этих ракет.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Мерц снова намекнул на Taurus.
Мы также писали, что Зеленский летит в Берлин на фоне позитивных сигналов о Taurus.