ВСУ завалили "редкого зверя" на Курщине: Z-канал слил кадры поражения П-15 "Тропа" ВС РФ
Силы обороны Украины ударным дроном успешно поразили машину П-15 "Тропа" ВС РФ в Курской области.

Российская армия потеряла очень ценную установку в Курской области. Ее вычислили и уничтожили украинцы с помощью FPV-дрона.
Видео опубликовал 28 апреля канал "Досье Шпиона", предварительно, связанный с ВС РФ, передает Dialog.UA.
На видео показан удар БПЛА по мобильной радиолокационной станции ВС РФ. Предположительно, речь идет о довольно редкой установке - П-15 "Тропа".
"Атака совершена с применением ударного БПЛА. Курская область. 20-е числа апреля 2025", - написал канал.
Справка
П-15 "Тропа" - подвижная радиолокационная станция обнаружения воздушных целей, советская разработка. Предназначена для обнаружения самолетов, вертолетов и других воздушных объектов на малых и средних высотах, в том числе БПЛА. Работает в сантиметровом диапазоне волн.
"Тропа" используется как часть системы ПВО.
Стоимость такой установки неизвестна. Это весьма дорогостоящая вещь, цена которой составляет, как минимум, сотни тысяч долларов.
Ранее Dialog.UA сообщал, что ВС РФ остались без "Триумфа": ВСУ дронами уничтожили ангары с С-400 под Курском.
Мы также писали, как Z-канал рассказал, что на самом деле происходит на Курщине.
Последние новости
ВСУ усиливают защиту украинского неба: Сырский о рекордных перехватах дронов РФ и модернизации ПВО
12:12Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33