На Харьковщине 3-я ОШБр заставила оккупантов бежать после штурма, теряя БМП и пехоту
Военные ВСУ сожгли вражескую технику и "задвухсотили" 8 солдат в Харьковской области, превратив их штурм в фикцию.

Бойцам 3-й Отдельной штурмовой бригады удалось отбить атаку оккупантов в Харьковской области. На штурм были отправлены 2 БМП, багги и пехота. Противника встретили бойцы 2-го механизированного батальона Противотанкового батальона и батальона беспилотных систем 3-й ОШБр.
На видео, опубликованном в Telegram-канале 3-й ОШБр, показано, как БПЛА и артиллерия уничтожают один из БМП, который едва успел высадить солдат. Далее украинские защитники принялись за ликвидацию вражеской пехоты в лесопосадке, используя артиллерию и сбрасывая снаряды с дронов.
Второму БМП изначально удалось ретироваться, но дроны догнали и поразили его. Украинские военные превратили в металлолом несколько багги, горящие "скелеты" двух из них можно заметить на видео.
"Неудачная попытка штурма стоила врагу 8 ликвидированных и 7 раненых солдат", - подчеркнули в публикации.
Напомним, как сообщал Dialog.UA 16 апреля, штурмы российских войск пошли на спад из-за потерь, которые противник понес в конце марта.
Ранее, 14 апреля, стало известно, что российским солдатам вместо аптечек дают дополнительные патроны для самоликвидации.
Последние новости
Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33
Каспаров рассказал о первых "пузырьках закипающего вулкана" в России, который может "снести" Путина