Армия Кима продолжает нести потери на Курщине: аналитики озвучили статистику
Армия Путина продолжает боевые действия на границе Сумской и Курской областей.
Вчера в Минобороны РФ заявили, что ВС РФ оккупировали село Журавку на Сумщине. При этом российские военкоры говорили о захвате этого населенного пункта еще 2 марта.
Аналитики из Института изучения войны озвучили ситуацию на этом участке фронта за прошедшие сутки.
Z-паблики пишут, что в захвате Журавки принимали активно участие оккупанты из 83-й десантной бригады, после чего они двинулись дальше на юг. Российские военкоры утверждают, что ВС РФ вошли на северную окраину Локни, а также продвинулись в полях к северо-востоку от населенного пункта.
Сейчас боевые действия идут в районе Олешни и Горналя на Курщине, а также в районе Басовки, Журавки и Локни на Сумщине. При этом Z-паблики пишут о контратаке ВСУ в районе Басовки и Веселовки.
Накануне в Минобороны Британии заявили, что за время боев на Курщине армия Кима могла потерять до 5 тысяч своих солдат из тех 11 тысяч, которые были переброшены в РФ в конце 2024 года.
В районе Веселовки бои ведут подразделения "Ахмат", а на границе с Сумщиной — операторы дронов Росгвардии.
Ранее Dialog.UA сообщал, что армия Путина пыталась прорваться к Торецку, но была уничтожена ВСУ.
Напомним, украинская авиация нанесла прицельный удар по зданию в районе КПП "Погар" на Брянщине, где прятались солдаты Путина.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31