Путин показал Трампу, чего хочет на самом деле: Украина под ударом ракет и "Шахедов" РФ
Минувшей ночью и утром российская армия нанесла удары по Украине ракетами и дронами-камикадзе.
Москва демонстрирует США и всему миру свое нежелание прекращать агрессию против Украины. В ночь на 6 апреля ВС РФ выпустили 132 средства воздушного поражения по украинским городам.
Детали российской атаки раскрыли в Воздушных силах ВСУ.
В воздушном пространстве Украины ночью и сегодняшним утром были зафиксированы 109 ударных БПЛА ("Шахеды" и имитаторы), а также 23 ракеты воздушного, морского и наземного базирования РФ. Россияне атаковали Украину крылатыми "Х-101/Х-55СМ" и "Калибр", а также баллистическими "Искандерами".
Украинская ПВО сумела перехватить 6 из 9 воздушных "Х-101/Х-55СМ", 6 из 8 запущенных "Калибров", и 1 из 6 "Искандер-М". Также были сбиты 40 российских "Шахедов". Еще 53 БПЛА-имитатора были локационно потеряны без попаданий.
Из-за российской атаки пострадали ряд украинских регионов: Сумщина, Харьковщина, Киевщина, а также Хмельницкая, Черкасская и Николаевская области. Повреждены дома, критическая инфораструктура Киева, Сум, Николаева, Умани. Есть жертвы среди гражданского населения.
Ранее Dialog.UA сообщал, что с начала переговоров РФ усилила атаки Украины более чем на 50%.
Мы также писали, что OSINT-аналитики детально вскрыли ложь России о ракетном ударе по Кривому Рогу.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22