Взрыв в Луганске: под ударом ВСУ база ВС РФ на заводе "Трансмаш"
Силы обороны Украины атаковали завод "Трансмаш" в оккупированном Луганске.

В ночь на 29 марта в оккупированном Луганске прогремела серия взрывов, после которых в промзоне города возник сильный пожар. Была атакована важная военная цель армии РФ.
Dialog.UA разбирался в деталях.
Российские пропагандисты по традиции обвинили в пожаре "обломки беспилотников". Они также сообщили, что горели некие "складские помещения" без уточнения деталей.
Позже удалось выяснить, что горел завод "Трансмаш". Это подтвердил глава Центра изучения оккупации Петр Андрющенко в Telegram.
"Луганск получил приветствие за Днепр. Очевидная разница — наш удар по заводу "Трансмаш", где россияне ремонтировали военную технику и собирали дроны. Без вреда для гражданских. Точно в цель. Вот она — цивилизационная разница", — написал он.
Ранее Dialog.UA сообщал, что авиация ВСУ разгромила важный объект ВС РФ на Брянщине.
Мы также писали, что ВСУ с расстояния 30 км ликвидировали высокопоставленного оккупанта на Курщине.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49