В Крыму средь бела дня внезапно загорелась дорогостоящая российская РЛС
Умышленный ли это был поджог на Евпаторийском шоссе или несоблюдение элементарных правил техники безопасности, пока не сообщается.
В захваченном ВС РФ Крыму в Саках около полудня российскую радиолокационную станцию "96Л6Е" из состава ЗРК "С-300/С-400" вдруг охватил пожар. ЧП случилось на Евпаторийском шоссе, информирует Телеграм-канал "Крымский ветер".
Авторы электронного ресурса иронично назвали данное событие "фаер-шоу".
"Что случилось, пока неизвестно, но надеемся, что сгорит дотла", - пишут блогеры, разместившие соответствующие кадры в Интернет.
Справка
Радиолокационная станция 96Л6Е - всевысотный обнаружитель, его цена весьма высока и составляет десятки миллионов американских долларов
Напомним, в российской Перми по весьма странным причинам возникло возгорание на местном Пороховом заводе.
Кроме того, ранее Dialog.UA писал, что в российской Твери неизвестные подожгли радиолокатор ЗРК "С-300" и командный пункт, сняв весь этот процесс на камеру мобильного телефона.
Последние новости
Мусиенко рассказал, что реально кроется за сказанным Путиным "но" вместо согласия на перемирие
Нацгвардейцы устроили оккупантам "ад на колесах": под Часовым Яром разгромлены российские штурмовики
19:56