В Харьковской области ВС РФ продвинулись и расширили плацдарм возле Двуречной – DeepState
Аналитики обновили карту боевых действий на Востоке Украины: россияне имеют локальные успехи на некоторых участках линии столкновения.
Российские захватчики продвинулись в Харьковской области возле населенного пункта Двуречная, расширив плацдарм, созданный в конце 2024 года на правом берегу реки Оскол, пишут OSINT-исследователи из украинского мониторингового проекта DeepState.
Кроме того, как пишут авторы проекта, россиянам также удалось захватили один населенный пункт на Донетчине.
Российская оккупационная армия продолжает осуществлять штурмовые действия. Военные аналитики предполагают, что враг планирует расширить плацдарм на правом берегу Оскола, чтобы потом захватить Купянск.
Напомним, в DeepState сообщили, что российские штурмовики прорвались в Новоселку - ВСУ начали зачистку десанта противника.
Ранее Dialog.UA сообщал со ссылкой на военного эксперта Сергея Грабского, что активизация россиян на правом берегу реки Оскол вызывает большие опасения.
Последние новости
В Киеве слышны взрывы от кассетных боеприпасов, разбросанных БПЛА РФ: в области ликвидирован пожар
12:37Последствия террористической атаки дронов РФ на Одессу: погибшие, раненые, разрушения и пожары
08:34Договориться с россиянами и Путиным невозможно: Трамп повторяет ошибки своих предшественников
08:29