У Путина признали проблемы, заставившие армию РФ использовать ослов на фронте
В Госдуме РФ подтвердили, что оккупанты начали использовать гужевой транспорт для перемещения людей и грузов на фронте.
Российская оккупационная армия действительно начала использовать ослов и лошадей для перевозки снарядов и живой силы вдоль линии фронта на фоне дефицита военной техники.
Информацию об этом подтвердил депутат парламента страны-агрессора Виктор Соболев в комментарии российским пропагандистским СМИ, передает Dialog.UA.
Он рассказал, что оккупанты испытывают большие сложности в обеспечении частей и подразделений, в том числе штурмовых отрядов, боеприпасами, военно-техническим имуществом и продовольствием.
Соболев назвал "нормальным" применение ослов и лошадей, но добавил, что проблемы для оккупационной армии это не решит, а затем все же признал отсталость российской армии, заявив, что в 21-м веке в логистических целях на фронте хорошо бы использовать радиоуправляемые наземные беспилотники, но, видимо, оккупанты испытывают дефицит такой техники.
Появление гужевого транспорта у путинской армии также вызвано массовым применением Силами обороны Украины FPV-дронов, при помощи которых есть возможность контролировать пространство в 10-15 км за линией фронта и атаковать военную технику и живую силу врага.
В связи с тем, что армейские грузовики являются легкой целью для беспилотников, оккупанты стали чаще использовать легковые автомобили для доставки снарядов и продовольствия, но и они успешно поражаются украинским огнем, о чем свидетельствует снятые на поле боя видео.
В армии РФ даже есть так называемые "топтуны" - оккупанты, которых заставляют пешком доставлять провизию и БК на линию боевого соприкосновения.
Как ранее сообщал Dialog.UA, о массовом применении российской армией гужевого транспорта на фронте начали писать Z-военкоры. Кроме того, в Сети было опубликовано сообщение военного РФ, подразделению которого выдали осла.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22