"Днепр им сейчас не нужен", – Коваленко раскрыл план оккупантов в отношении Днепропетровской области
У российской армии точно нет ресурсов для наступления на город Днепр, заявил военный эксперт Александр Коваленко.
В контексте приближения фронта к Днепропетровской области военно-политический обозреватель Александр Коваленко в эфире YouTube-канала OBOZ.UA рассказал о планах оккупантов. "Областной центр Днепр им сейчас не нужен, – заверил аналитик. – Давайте обойдемся без апокалиптичных сценариев. У врага нет ресурсов для того, чтобы выйти на Днепр".
По словам Коваленко, на Покровском направлении россияне двигаются со скоростью 100-150 метров в сутки, иногда даже 50 м, теряя при этом огромные ресурсы. Естественно, чтобы дойти до Днепра, им нужно гораздо больше сил и средств, а без всеобщей мобилизации взять их неоткуда. "Если в РФ объявят всеобщую мобилизацию, тогда мы уже будем говорить об угрозах для Днепра", – сказал военный эксперт.
Однако угроза для Днепропетровской области действительно существует, так как россияне заинтересованы в формировании флангов на ее территории.
"Сформированы ли там достаточные линии обороны и рубежи, чтобы остановить российских оккупантов в районе Новоподгородного? Я не знаю. Не говорил бы, даже если бы я это знал. Но их план состоит именно в этом. Россияне будут пытаться выходить за пределы Донецкой области, и мы должны быть психологически к этому готовы", – подытожил Коваленко.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Дмитрий Снегирев рассказал, насколько близко армия РФ подобралась к Днепропетровщине: "Называю вещи своими именами".
Напомним, Роман Свитан ответил на вопрос, будут ли теперь КАБы регулярно лететь на Днепр: "Скорее всего, идет переброска..."
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22