У оккупантов на фронте появилось мощное оружие из КНДР: "Ким Чен Ын подарил"
Самоходная артиллерийская установка производства Северной Кореи Koksan имеет дальность стрельбы реактивными снарядами до 60 км.
В Сети появилось видео с фронта, на котором снята САУ производства КНДР Koksan. На опубликованных кадрах оккупант говорит, что ее "подарил Ким Чен Ын".
Об этом сообщает "Украина 365".
САУ калибром 170 мм имеет дальность стрельбы реактивными снарядами до 60 км, а осколочно-фугасными до 40 км. Несколько недель назад в Сети появились кадры с их транспортировкой по железной дороге в РФ.
Информации об этой самоходной артиллерийской установке крайне мало. В СМИ сообщали, что она могла быть создана на базе немецких либо японских технологий, попавших в СССР, а затем переданных КНДР. САУ Koksan впервые была показана на военном параде в Северной Корее в 1985 году.
Ранее Dialog.UA сообщал, что КНДР, вероятно, перебрасывает в РФ ракетные комплексы KN-15 с дальностью до 2 000 км.
Также мы писали, что северокорейский режим усилил поддержку российского вторжения в Украину, передав РФ новую партию вооружений.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20