30 декабря 2024, 20:20

Андрющенко раскрыл план оккупантов по созданию определенной иллюзии с конкретной целью: "Изменились приоритеты"

Петр Андрющенко считает, что российские оккупанты не будут наступать на Запорожье, а только создают видимость подготовки.

Андрющенко раскрыл план оккупантов по созданию определенной иллюзии с конкретной целью: "Изменились приоритеты"

Петр Андрющенко уверен, что армия Путина не будет наступать на Запорожье, а только создает видимость подготовки.

"В районе Бердянска оно доезжало до поселка Осипенко (не знаю, как оно после оккупации называется), потом дальше на юг. В районе Токмака эти машины исчезали, а потом часть сил, которые были переброшены, мы наблюдали возле Времевского выступа, где идут бои", - проинформировал украинцев Петр Андрющенко.

Об этом Петр Андрющенко рассказал в эфире "24 канала" на YouTube.

Советник мэра Мариуполя объяснил, в чем суть маневров оккупантов: "Почему именно так? Во-первых, немного изменились приоритеты россиян. С одной стороны, никуда не делось Кураховское направление, что понятно, но в условиях ограниченных ресурсов перебрасывание и насыщение идет в Запорожскую область. Кроме того, россияне очень хотят поддерживать эту мифологию о том, что не сегодня-завтра они начнут наступать на Запорожском направлении".

Украинский политик также добавил, что россияне сознательно предпринимают попытки ввести ВСУ в заблуждение, демонстрируя свое намерение наступать на Запорожье, чтобы растянуть наши силы. Для этой цели они и отправляют транспорт окольными путями, стараясь убедить нас, что они стягивают ресурсы на Запорожском направлении, хотя главные цели у них не изменились.

"Это не такой большой крюк, чтобы создавать определенную иллюзию, что они накапливаются на Запорожском направлении, а на самом деле не накапливаются в достаточном количестве", - отметил Петр Андрющенко. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, Андрющенко рассказал, куда оккупанты перебрасывают технику через Мариуполь.

Также Андрющенко рассказал об опасной для Украины тенденции на оккупированных территориях.

Последние новости