Украинский командир из 3-й штурмовой ответил на вопрос о присутствии северокорейцев на фронте под Харьковом
Николай Волохов хотя и не имел прямого контакта с военными из КНДР, но предполагает, что они, скорее всего, воюют и на Харьковском направлении.
Воюют ли солдаты северокорейского диктатора Ким Чен Ына на севере от Харькова, на этот вопрос попытался ответить командир подразделения Terra, входящего в состав 3-й ОШБр ВСУ Николай Волохов в эфире национального телемарафона.
Также украинский военный высказался и о применении страной-оккупантом Российской Федерацией оружия из КНДР. Нашим защитникам уже удавалось обезвреживать северокорейскую технику.
"Тяжело понять, чем именно по тебе стреляют: северокорейского производства они, российского – это нужно работать со средствами системной аналитики разведки... Но экипаж "Ветроломы" уже уничтожал экземпляр противотанковой техники – это ПТУР, там где управляемая ракета, новейшая, северокорейская..." – подчеркнул он.
В то же время Волохов акцентировал внимание на том нюансе, что точно не удалось определить: были ли внутри этой ликвидированной бронемашины северокорейские солдаты.
"Но, знаете, в Сети уже куча видео, как северокорейцы в разных состояниях находятся как в нормальном, так и отъехав на концерт к Кобзону. Уже ни для кого не тайна, что они есть и, скорее всего, на Харьковском направлении тоже они присутствуют", – добавил представитель 3-й ОШБр ВСУ.
Напомним, ранее Dialog.UA сообщал, что бойцы ССО Украины за 3 дня боев в Курской области ликвидировали до 50 солдат Ким Чен Ына.
Мы также информировали, что в ходе одной атаки войска КНДР лишились сразу 4% своего личного состава.
Последние новости
“И уже когда мы тебя встретим…” – СБУ разоблачила "крота" ФСБ в штурмовой бригаде Нацгвардии Украины
11:37Последствия террора армии РФ по Сумам: есть погибшие, множество раненых, среди них подросток – ОВА
10:57Кремль готовит ответный удар на операцию "Паутина": разведка США рассказала, на что нацелилась РФ
09:40Одновременно взлетело 400 дронов: Зеленский озвучил детали еще одной военной спецоперации Украины
07:27Дерзкая атака дронов СБУ на аэродромы РФ встревожила Москву: известна реакция Кремля – Bloomberg
07:16Почему Путин требует вывода ВСУ из четырех областей Украины: в ISW указали на один важный момент
07:14