ВСУ продвинулись в районе Дарьино – в ISW рассказали о новых проблемах в рядах армии Путина
Украинские силы продвинулись на юге Дарьино на Курщине, а противник испытывает логистические трудности.
Почти четыре месяца идут бои на территории Курской области. Путин отдал приказ своим войскам выбить ВСУ до конца января 2025 года. Для этой цели МО РФ сосредоточило на Курщине до 50 тысяч войск, включая и северокорейских солдат.
Аналитики из ISW озвучили ситуацию на этом участке фронта по состоянию на 3 декабря 2024 года.
Кадры с геолокацией от 2 декабря показали продвижение украинских сил на юге Дарьино. При этом российские военкоры пишут о продвижении армии Путина в районе Новоивановки и Малой Локни.
Однако аналитики из ISW не обнаружили визуального подтверждения слов Z-военкоров. При этом российские источники уверяют, что ВСУ провели безуспешные атаки в районе Дарьино, Новоивановки, Николаево-Дарьино и Погребок.
Один из командиров подразделения ВСУ на Курщине заявил, что враг испытывает трудности с поставками бронетехники и сил на передовую для проведения крупномасштабных атак из-за больших проблем с логистикой.
На главном выступе ВСУ на Курщине украинским силам противостоят оккупанты из 106-й десантной дивизии, а в районе Суджи действуют отряды "Ахмата".
Ранее Dialog.UA сообщал, ссылаясь на объяснение аналитиков из ISW, почему Киев отказался вести переговоры об обмене военнопленными в формате "630 на 630".
Напомним, ВСУ провели зачистку территории в районе реки Оскол и Новомлынска.
Последние новости
Последствия террора армии РФ по Сумам: есть погибшие, множество раненых, среди них подросток – ОВА
10:57Кремль готовит ответный удар на операцию "Паутина": разведка США рассказала, на что нацелилась РФ
09:40Одновременно взлетело 400 дронов: Зеленский озвучил детали еще одной военной спецоперации Украины
07:27Дерзкая атака дронов СБУ на аэродромы РФ встревожила Москву: известна реакция Кремля – Bloomberg
07:16Почему Путин требует вывода ВСУ из четырех областей Украины: в ISW указали на один важный момент
07:14
Зеленский намекнул, что "Паутина" - не последняя операция Украины: "Чтобы вели себя как люди"