"Какое-то мутное фуфло", – крупный Z-канал возмущен результатамии распиаренной ракеты "Орешник"
Заявления Путина о том, что ракета "Орешник" обладает мощью даже в неядерном исполнении, не соответствуют реальности.
Спустя четверо суток после запуска российской баллистической ракеты (так называемая "Орешник") по Днепру, до российских военных пропагандистов начало доходить, что распиаренное "чудо-оружие" оказалось не таким уж серьёзным, как заявлял Путин. Об этом открыто заявил известный Z-блогер Fighterbomber, который обратился к своей многочисленной аудитории с насмешливой критикой. Посмеявшись над путинской ракетой и его заявлениями, он прокомментировал появление спутниковых снимков с последствиями удара.
Никакого серьезного ущерба "Южмашу" не было нанесено.
"Миру продемонстрировали какое-то мутное г**но, и вообще, мы не хотели ничего поражать", — с сарказмом написал он, комментируя отсутствие серьёзных разрушений или впечатляющего результата от запуска.
По его словам, заявления о том, что ракета обладает мощью даже в неядерном исполнении, не соответствуют реальности. В опубликованных снимках нет следов разрушений, соответствующих заявленной мощности, что вызывает сомнения в эффективности "Орешника".
Российский блогер также подчеркнул, что целью запуска, якобы была не демонстрация разрушений, а проверка точности и скорости удара боеголовок. Однако даже эти заявления звучат противоречиво на фоне обещаний Путина.
Z-пропагандисты начали осознавать, что "Орешник" не произвёл ожидаемого эффекта ни внутри страны, ни за её пределами. Напротив, после точечных дальнобойных ударов по территории России ракета не смогла стать фактором, внушающим страх или демонстрирующим превосходство.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Медведев, расчехлив "Орешник", выдвинул Западу ультиматум.
Последние новости
"Не позволяйте себя обмануть", – Роберт Мадяр Бровди обратился к украинцам с важным заявлением
14:26"На фронте катастрофа", – Z-военкоры рассказали, чем обернулось отключение Starlink для армии РФ
14:09Терминалы россиян уже заблокированы: как проходит регистрация и верификация Starlink – Минобороны
13:36ВСУ ракетами "Фламинго" разбили Капустин Яр, откуда запускали "Орешник", заставив персонал бежать
13:30Жданов рассказал, за чей счет ведет войну с Украиной Путин и как Кремль умудряется это скрывать
12:12СБУ сорвала планы удара РФ по Харькову: задержана 61-летняя агент ГРУ, преподаватель университета
10:48