Бойцы Сил обороны Украины добились успехов к северу от Харькова – ISW
Украинские солдаты имеют продвижение в лесной зоне, располагающейся к юго-востоку от Глубокого Харьковской области.

Украинские защитники, сражающиеся с армией кремлевского диктатора Путина, смогли добиться успехов на Севере Харьковщины, утверждают OSINT-наблюдатели из американского Института изучения войны.
Согласно их заявлениям, геолоцированные кадры, опубликованные вчера, 19 ноября, показывают, что Силы обороны Украины продвинулись в лесную зону к юго-востоку от Глубокого Харьковской области, вытеснив оттуда подразделения противника.
Как отмечают аналитики из США со ссылкой на неназванного украинского комбата, работающего под Харьковом, ВС РФ несут нерелевантные потери, чтобы добиться тактических успехов.
"В одной атаке российские войска потеряли 139 человек, пытаясь захватить 200 метров местности", — указывается в отчете ISW.

Напомним, ранее Dialog.UA сообщал, что воины ВСУ устроили засаду оккупантам РФ в Харьковской области: в результате погибли около 40 россиян.
К слову, военный обозреватель Коваленко заявил, что оккупанты РФ закрепляются в районе реки Оскол и будут давить с трех сторон на Купянск-Узловой.
Последние новости
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38