"Одно из мощнейших наступлений РФ", — Сырский обсудил с главой генштаба Чехии фронт
В Украину с рабочим визитом приехал глава Генштаба Чехии Карел Ржегка, он встретился с Главкомом ВСУ Александром Сырским.
Украину с рабочим визитом посетил еще один высокопоставленный военный — глава чешского Генштаба генерал-лейтенант Карел Ржегка. Состоялась его встреча с украинским коллегой Александром Сырским.
Детали Главком ВСУ обнародовал 2 ноября на своем официальном канале в Telegram.
Сырский и Ржегка обсуждали ситуацию на фронте, которая, со слов Главкома, "остается сложной".
"Активные боевые действия (...) требуют постоянных обновлений ресурсов подразделений Сил обороны Украины. Сейчас ВСУ сдерживают одно из самых мощных наступлений россиян с начала полномасштабного вторжения", — сообщил украинский Главком.
Он отметил, что Чехия продолжает помогать Украине в отражении российской агрессии, в частности, в вопросах артиллерии, бронемашин, авиации и ПВО. Сырский поблагодарил Ржегка и чешский народ за такую поддержку.
Отметим, что на этой неделе Украину также посетили высокопоставленные военные Норвегии. В делегацию вошли министр обороны и глава Генштаба страны. Они побывали, в частности, в украинской Одессе.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Сырский рассказал о ситуации на Курском направлении.
Мы также писали, что Сырский позвонил начальнику штаба обороны Великобритании.
Последние новости
Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами — военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22