Спецназовцы ГУР на Харьковщине ликвидировали полк оккупантов и зачистили 400 гектаров леса
Успешная операция подразделений военной разведки и Международного легиона прошла на севере от поселка Липцы Харьковской области.

Спецподразделения ГУР МО "Артан", "Кракен" и Международный легион, который входит в структуру украинской военной разведки, провели успешную комплексную операцию и зачистили от оккупантов 400 гектаров леса на севере Харьковской области поблизости от поселка липцы Волчанского района.
Как сообщили в Телеграм-канале ГУР, в результате стремительного наступления были уничтожены три мотострелковых батальона противника, отряд "Шторм" и разведрота 7-го отдельного мотострелкового полка 11-го армейского корпуса ВС РФ.
Также во время штурма лесного массива был существенно пополнен обменный фонд взятыми в плен российскими военными. В ГУР добавили, что после этой операции положение захватчиков на этом участке фронта стало практически безнадежным. На освобожденную территорию практически без потерь зашли пехотные подразделения бригады Нацгвардии "Хартия". В разведке также отметили, что это пример отличной совместной работы профессиональных спецназовцев и линейного подразделения.
Ранее Dialog.UA сообщал, что легендарная Третья штурмовая бригада ВСУ на Харьковщине существенно пополнила обменный фонд.
Также мы писали, что, сражаясь врукопашную, украинские коммандос очистили бетонную крепость в Волчанске от последних голодающих россиян.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну