Z-каналам тревожно за Курск: "Контрнаступление выдохлось, вся наша группировка под угрозой"
Российские военблогеры приуныли по поводу неудавшегося контрнаступления ВС РФ в Курской области.

В рядах российских Z-военкоров царят почти панические настроения по поводу ситуации в Курской области. Они жалуются на "выдохшееся" контрнаступление и боятся "котла".
Об этом, среди прочих, пишет российский Z-канал "Северный ветер", связанный с ВС РФ, передает Dialog.UA.
"На конец 4-го дня нашего контрнаступления уже стало очевидным, что оно выдохлось", - пишут россияне. Они утверждают, что ВСУ смогли перебросить на этот участок резервы, что сделало невозможным продвижение российских сил. Не удалось даже ворваться в село Любимовка.
Однако это не единственное, что тревожит Z-военкоров на Курщине. Они в напряжении из-за угрозы окружения российских сил на данном участке фронта.
"Наши генералы, увлекшись нашим наступлением, опять пропустили хлесткий удар от противника. ВСУ удалось прорвать госграницу в нескольких точках южнее Глушково. Создав плацдарм на этом участке фронта, он имеет возможность дальнейшего продвижения", - пишет российский ресурс. Он прогнозирует новые удары ВСУ уже в ближайшие дни.
Он утверждает, что перед всей наступающей группировкой ВС РФ нависла угроза "котла". Они рискуют оказаться в оперативном окружении.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российские Z-блогеры паникуют из-за высадки украинского десанта в тылу наступающих сил ВС РФ в Курской области.
Мы также писали, что десантники ВСУ разгромили подразделение ВДВ России в Курской области.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42