ГУР показало видео уничтожения Су-30СМ оккупантов над Черным морем ПЗРК ССО
В разведке показали, как визит истребителя армии РФ к Черном морю закончился взрывом и последним крутым пике в воду.
12 сентября в Главном управлении разведки Минобороны Украины показали, как проходила операция в Черном море, в ходе которой был сбит Су-30СМ. Истребитель 43-го Отдельного морского авиационного пока ВКС РФ был уничтожен в результате точного попадания из ПЗРК.
Видео операции опубликовали в Telegram-канале ГУР.
На записи можно заметить, пролетающий 11 сентября над морем Су-30СМ, а через несколько секунд и следующую за ним ракету. В результате точного попадания истребитель за 50 миллионов долларов превратился в огненный шар.
В разведке отметили, что пилот "Сушки" перестал выходить на связь около 5:00, спустя 3 часа вражеские войска начали поисковую операцию. Оккупантам удалось найти пятно от топлива на воде и обломки истребителя на северо-западе от мыса Тарханкут.
Напомним, Dialog.ua сообщал о сбитии Су-30СМ над Черным морем 11 сентября, вражеские пилоты не выжили.
Как стало известно 11 сентября, уничтожить самолет оккупантов удалось бойцам ССО ВСУ.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22