План Украины работает? Коваленко рассказал, что армия РФ сделала в Курской области
Рано или поздно россиянам придется перебрасывать еще большие резервы из Донецкой области и Украины в целом, чтобы спасти Курскую область.

По состоянию на начало сентября российская армия перебросила в Курскую область для стабилизации ситуации около 35 000 человек, однако этого недостаточно для противодействия ВСУ.
Об этом пишет военный эксперт Александр Коваленко, комментируя споры о том, сколько российская армия перебросила солдат в Курскую область из Украины.
"Оттянули ли РОВ в Курскую область силы и средства или не оттянули? Общая численность контингента РФ в Курской области увеличена с около 10 тысяч по состоянию на 6 августа до около 35 тысяч с начала сентября. Откуда взяли? Не с Урала", — подчеркивает эксперт.
Однако даже этого россиянам недостаточно, чтобы стабилизировать линию боевого столкновения в Курской области. Коваленко отмечает, что им необходимо больше человеческих ресурсов. При этом рано или поздно РФ придется перебрасывать резервы из Донецкой области.
"Как я и писал ранее, не менее 50 тысяч человек. А затем Курская область продолжит последовательно тянуть ресурс РОВ из зоны боевых действий в Украине, охватывая все больше групп войск, плацдармов, направлений, в том числе и Торецко-Покровское", — добавляет он.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский назвал "бессмысленным" диалог с Путиным.
Мы также писали, что Зеленский рассказал, зачем ВСУ пришлось зайти в Курскую область.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53