В Минобороны ответили на вопрос о мобилизации и демобилизации, заявив о росте резервов ВСУ
СМИ спросили у Минобороны, стоит ли ждать демобилизации и какой резерв сумели накопить ВСУ.

Мобилизация по состоянию на 30 августа превышает показатели прошлого квартала в 2,5 раза, помогая укомплектовать личный состав и возобновить утраченную боеспособность отдельных подразделений.
Об этом заявили в Минобороны Украины, отвечая на вопросы издания "Телеграф"
СМИ поинтересовались о том, позволит ли пополнение резервов и укомплектованность подразделений рассмотреть вопрос о ротации и демобилизации.
В ответе Минобороны четко дали понять, что решение по демобилизации принимает исключительно президент и направлено на функционирование всего государственного механизма и ВСУ в условиях мирного времени. Сейчас же в Украине действует общая мобилизация в условиях отражения полномасштабной агрессии РФ.

В пресс-службе министерства также отметили, что ротация организована и проводится для возобновления боеспособности подразделений ВСУ. Военным также предоставляются отпуска.
Напомним, Dialog.UA 29 августа сообщал, что приложение "Резерв+" собираются превратить в "онлайн-ТЦК".
Ранее Z-пропагандист Максим Калашников предсказал, что мобилизация в РФ вызовет "болтанку" и беспорядки.
Последние новости
"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56Чалый и Портников сошлись во мнении, предположив, что будет после Путина и кто назовет имя преемника
18:04