Один из замыслов наступления ВСУ под Курском сработал: в США раскрыли детали
Продвижение украинской армии в Курской области вынудило Кремль перегруппировывать свои силы.
Один из замыслов наступления ВСУ в Курской области заключается в том, чтобы оттянуть вражеские войска с оккупированных территорий Украины, и этот замысел начинает работать.
Как сообщает WSJ со ссылкой на американских чиновников, РФ выводит часть своих подразделений из Украины и перебрасывает их под Курск, чтобы попытаться сдержать натиск украинских сил.
По данным газеты, это первый признак того, что наступательная операция украинских военных на территории РФ заставляет россиян проводить перегруппировку своих войск.
Собеседники издания не уточнили количество войск, которые Кремль перебрасывает в Курскую область, и добавили, что американская сторона еще анализирует значение этого шага.
Тем не менее это заявление властей США подкрепляет заявление чиновников Украины о том, что внезапное наступление ВСУ под Курском вынуждает РФ отзывать часть своих войск с украинской территории, где, имея численный перевес, они могут продвигаться на нескольких участках фронта.
Как ранее сообщал Dialog.UA, в среду украинские подразделения расширили контролируемую территорию в Курской области, заняв еще несколько населенных пунктов.
Кроме того, появляется информация, что передовые отряды ВСУ уже зашли в город Льгов. Накануне сообщалось, что боевые действия разворачиваются всего в 10 км от этого населенного пункта.
Во вторник Главком ВСУ Александр Сырский рассказал, что под контролем украинских сил находятся 74 населенных пункта Курской области.
Последние новости
В Украине еще ненадолго сохранится морозная погода: синоптик назвала дату долгожданного потепления
15:03
В Гришино Leopard 155-й ОМБр серией выстрелов ликвидировал десяток оккупантов в укрытиях – видео боя
Отправить посылку из США в Украину теперь можно через "Нову пошту": сроки доставки и стоимость услуг
14:08Каспаров назвал ранее неозвученную причину войны в Украине: "Все понимают, но она не произнесена"
11:57СБУ задержала убийцу, который сотрудничал с ГРУ и корректировал удары по ТЭЦ в Киевской области
10:55