Самые быстрые и сильные: в военной операции в Курской области принимают участие три бригады – Forbes
Киев бросил на Курщину одну из самых оснащенных бригад – 80-ю десантно-штурмовую.
Киев бросил на Курщину одну из самых оснащенных бригад – 80-ю десантно-штурмовую. Именно на нее была возложена функция жестких и быстрых атак на позиции врага. Накануне в Сети можно было увидеть ролик, где в рядах ВСУ присутствуют танки, БТР, саперные и инженерные машины.
Из видео стоит сделать вывод, что это одна из первых атак ВСУ, которая была совершена на позиции ВС РФ 6 августа, информирует ресурс Forbes.
Не стоит забывать и о наличие в рядах наступавших американских бронемашин Stryker, которые в основном находятся на вооружении 80-й бригады.
До недавних событий Киев уже совершал рейды вглубь территории РФ, однако в них задействовали небольшое количество бойцов.
Новая военная операция отличается тем, что в ней принимает участие минимум три бригады в общей сложности до 6 тысяч военнослужащих. Речь может идти о 22-й, 80-й и 88-й бригадах.
Эксперты заявляют, что это уже не рейд, а самое настоящее "вторжение".
При этом ВСУ в будущем может противостоять группировка "Север", насчитывающая до 50 тысяч военнослужащих РФ.
Однако сейчас оккупанты из "Севера" принимают участие в боях на Харьковщине. ВСУ намеренно ударили по тому району, где группировка "Север" была малочисленной.
Источник пишет, что если врагу удастся быстро перебросить оккупантов с Харьковщины на Курщину, то они могут вытеснить ВСУ со своей территории. Однако если противник замедлится, то ВСУ продвинутся и дальше.
Тем временем на Курщине военные призывают в свои ряды гражданских, чтобы сделать из них операторов дронов.
Напомним, в России не ожидали вторжения ВСУ на Курщину со стороны Сумской области.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22